3 июня - день 100 летия города Бологое. 100 лет - это много или мало. Становление нашего города пришлось на сложные и до сих пор мало изученые, и мало осмысленные годы революций и становления Советской республики. Эта выставка - наша попытка вспомнить события давних лет и людей, которые делали историю нашего города.  Следует отметить, что выставка богата уникальными фотографиями, которые выставляются первый раз на обозрение. Кроме того, здесь можно увидеть плакаты тех лет, документы и удостоверения, а также интересные значки. Этот день не только памятен воспоминаниями о прошлом, но и настоящее продолжает радовать. В день открытия выставки ко дню рождения города железная дорога преподнесла в дар музею замечательные экспонаты: вешалку, тумбу и зеркало, выполненные из дерева, украшенные деревянной резьбой и отреставрированные. Реставрацией занимался Брезгин Валерий Константинович - столяр Бологовского регионального участка пассажирских обустройств Октябрьской ДПО филиала ОАО РЖД. Благодарим дарителей от имени Управления культуры, спорта и туризма, а также от всего коллектива городского музея. На открытиии выставки выступили с хорошими словами и пожеланиями депутат Совета депутатов - Цапурова Елена Юрьевна, а также Гончарова Лидия Александровна - заслуженный учитель истории, права и английского языка на пенсии. Музыкальным украшением выставки стало выступление Елены Николенко с песней "Что такое Бологое".