26 мая состоялась презентация книги Ирины Анатольевны Степановой " История оркестра русских народных инструментов г. Бологое". Это событие собрало достойное количество  слушателей, все места в зале музея были заполнены. Сама идея книги зародилась давно, еще в студенческие годы и только теперь Ирина Анатольевна осуществила ее. Книга представляет собой кладезь информации, бережно и кропотливо собранной. Это и ценные, редкие фотографии коллектива и его выступлений и интересная история его развития, которую автор книги разделяет на периоды. Книга собрала в себе несколько периодов в развитии оркестра русских народных инструментов, которые отмечает Ирина Анатольевна. Всего можно выделить 4 периода:

- дореволюционный (1898 - 1917 гг.)

- первые годы после революции (1918 - 1932 гг.)

- послевоенный (1959 - 1998 гг.)

- годы после смены руководителя (2000 - 2016 гг.)

И о каждом из них рассказано подробно и насыщенно. Следует отметить, что презентация сопровождалась  не только рассказом о коллективе русских народных инструментов и его истории, но и музыкальным выступлением этого замечательно коллектива. Закончилось мероприятие на музыкальной нотке с многочисленными пожеланиями на дальнейшее процветание и творческих успехов.